11 февраля 2020, 15:14

В Египте укрепили безопасность аэропортов: возможно будут возобновлены чартерные авиарейсы из России

В Египте укрепили безопасность аэропортов: возможно будут возобновлены чартерные авиарейсы из России

Источник фото: открытые источники

Власти Египта обеспечили значительный прогресс в обеспечении безопасности для туристов в аэропортах, а также на самолётах, заверила дипломатический представитель России в Египте C.Зубова (РИА Новости).

По словам временной поверенной в делах России в Египте, в этой стране предприняты эффективные мероприятия, которые привели аэропорты в соответствие с требованиями Международной организации гражданской авиации.

Сейчас египетские аэропорты обладают современным оборудованием, которая обеспечивает безопасность на высоком уровне. Подключены камеры наблюдения и системы сканирования. Персонал обучается пользоваться этим оборудованием.

В России будут учитывать эти изменения, принимая решения о возобновлении чартерных полетов. Дипломат напомнила, что быстрые действия Каира для обеспечения безопасности дали возможность восстановить прямые авиарейсы в Египет в 2018 году.

В прошлом месяце российские эксперты провели инспекцию аэропортов Египта, они готовят подробный отчет, который будет передан в российские министерства и ведомства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости РоссииЕгипет

Добавьте «Вечерний курьер» в источники