12 февраля 2020, 01:51

Собянин: «Московские школы - в тройке лучших в мире»

Собянин: «Московские школы - в тройке лучших в мире»

Источник фото: открытые источники

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, качество образования в московских школах улучшается. Об этом он рассказал, выступая на Четвертой международной конференции по качеству образования. Конференция была посвящена профессиональному самоопределению школьников (Вечерняя Москва).

Как рассказал Собянин, 50% московских школ уже внедрили программы предпрофессионального обучения. Московские школы входят в тройку лучших в мире по качеству образования. Качество образования в московских школах превосходит даже европейские школы. Конкурировать с московскими школами могут только школы Сингапура, Японии, и КНР.

Собянин рассказал, что московские выпускники часто набирают более 220 баллов на трёх экзаменах. В последние годы в 3 раза выросло количество победителей всероссийских олимпиад. Сейчас юные москвичи не уходят из школы после 9 класса, предпочитая получать аттестат о полном общем образовании. При этом они активно знакомятся с университетской средой и после окончания школы легко вливаются в неё. Этому способствуют, в том числе, 18 московских детских технопарков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники