27 марта 2020, 17:50

Названы регионы России с выявленными новыми случаями коронавируса

Названы регионы России с выявленными новыми случаями коронавируса

Источник фото: открытые источники

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом проинформировали, что за минувшие сутки на территории России было выявлено 196 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией Covid-19 в 16 регионах страны. Умер один человек.

Общее число заразившихся в России достигло 1036 человек. Традиционно больше всего случаев заражения в Москве - 703. Только за минувшие сутки в столице РФ заболевание было подтверждено у 157 человек. Если говорить о других регионах страны, то карта распространения коронавируса за сутки (с 26 по 27 марта) выглядит следующим образом.

В Республике Крым коронавирус подтвержден у 12 человек, в Подмосковье — у 8 человек, в Волгоградской области — у 3 человек.

В Чечне, Республике Мордовия и Удмуртия по 2 зараженных. В Ивановской, Орловской, Ярославской, Ростовской и Кировской областях, а также в Республике Дагестан и Республике Татарстан - по одному новому случаю заражения коронавирусной инфекцией.

Напомним, пандемию ВОЗ объявила 11 марта сего года, хотя о вспышке коронавируса в Ухане мир узнал в декабре минувшего года. В данный момент новое заболевание распространилось на 199 стран мира. Коронавирус стал причиной смерти, спровоцировав вирусную пневмонию, более чем 20 тысяч человек.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники