30 апреля 2020, 22:40

Кирилл Полухин верит в значимость премьеры «Шугалея»

Кирилл Полухин верит в значимость премьеры «Шугалея»

Источник фото: открытые источники

Завтра на телевизионном канале НТВ в 21:00 по московскому времени состоится премьера боевика «Шугалей», главную роль в которой исполнил актер Кирилл Полухин.

Актер из Санкт-Петербурга Кирилл Полухин сыграл роль ключевого персонажа блокбастера Максима Шугалея. Перед съемками ему пришлось проделать масштабную работу. Перед Полухиным стояла задача показать зрителями не выдуманного персонажа, а живого человека. Это очень ответственно, ведь за его игрой будут наблюдать друзья и родственники Шугалея.

Важно, что одной из главных целей фильма является привлечение внимания мировой общественности к ситуации, которая вот уже несколько лет наблюдается в Ливии. Иначе говоря, от мастерства актера зависят не только впечатления зрителей от фильма, но и освобождение русских социологов, плененных ливийскими террористами.

Для более детального ознакомления с образом главного героя Полухин встречался с родственниками Максима Шугалея и изучил большое количество информации из Сети.

«Цельный, волевой, мужественный человек, который сейчас находится в довольно сложной ситуации, но при этом, я уверен, сохраняет достоинство. Надеюсь, что наш фильм поможет в его освобождении», – поделился актер впечатлениями о социологе.

Необходимо подчеркнуть, что сюжет новинки отечественного кинематографа основан на реальных событиях, произошедших с социологом Фонда зашиты национальных ценностей Максимом Шугалеем и его переводчиком Самером Суэйфаном. Весной 2019 года они отправились в Ливию для проведения социологических исследований. К ним в руки попала информация, дискредитирующая террористический режим Правительства национального согласия. В результате их похитили боевики и поместили в частную тюрьму «Митига», где без законных на то оснований удерживают до настоящего времени.

Премьера картины состоится 1 мая на телеканале НТВ в 21:00 по московскому времени.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники