8 мая 2020, 12:51

Француженка нашла различия между европейцами и русскими

Француженка нашла различия между европейцами и русскими

Элен Каррер Д Анкосс

Умом Россию понять сложно, об этом написал даже один из самых известных русских поэтов. Тем удивительнее, что это попыталась сделать историк из Франции Элен Каррер Д Анкосс. Француженка попробовала поискать реперные точки, по которым русские отличаются от жителей западной Европы. Логика у женщины оказалась своеобразная, но она уверена, что существенные различия обнаружить удалось.

Итак, первым отличием между жителями западной Европы и русскими является обостренное чувство истории у последних. Как полагает французский историк, это связано с множеством трагедий перенесенных русским народом в 20 веке. Сюда входят первая мировая, свержение царизма и жестокая гражданская война. Потом последовал захват власти коммунистами, приведший к кровавому террору и полному беззаконнию. Вторая мировая война и огромные жертвы принесенные русским народом также оказали свое влияние, как и крушение коммунизма со сломом ставшей привычной жизни.

Вторым фактором отличающим нации является отношение к смерти. В то время как многие европейцы полагают это всего лишь естественным процессом, не более чем уходом из жизни, для русских смерть является чрезвычайно трагичной вехой.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники