14 июля 2020, 18:33

Россияне все чаще привлекают интернет к поиску своей второй половинки

Россияне на сегодняшний день очень активно используют интернет для решения самых разнообразных вопросов. Так, согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, ресурсы сети берут себе на вооружение около 82% граждан страны, при этом 71% говорит о ежедневном выходе в виртуальное пространство. В онлайн-режим переведены сегодня многие мероприятия, в том числе и поиск своей второй половины. Последнее исследование ВЦИОМ указывает на то, что посредством интернета предпочитает знакомиться 12% россиян, что на 3% больше показателей трехлетней давности. При этом 5% респондентов отметили, что сейчас они состоят в отношениях с человеком, встреченным именно благодаря Всемирной паутине. Сайты знакомств становятся настоящей поддержкой для тех, кто испытывает серьезный дефицит времени для походов по общественным местам, потенциально подходящим для встречи своей второй половинки. Также площадки идеальны и в случае, если у человека существуют сложности со знакомством в реале, а такая проблема характерна для современной молодежи.

Стоит отметить, что сегодня каждый крупный сайт знакомств с девушками и мужчинами стремится строить свою деятельность на исключительно прозрачных условиях и на следовании принципам морали. Все чаще ресурсы прописывают обширный свод правил для своих пользователей, чем привлекают внимание тех, кто ориентирован именно на серьезные отношения, а не на легкий флирт. Такие надежные площадки сразу видны также и по использованию системы верификации анкет, когда все данные тщательно проверяются на соответствие действительности. Это дает гарантии того, что пользователь не станет невольным участником игры непорядочного человека.

Серьезные площадки стремятся систематизировать процесс оформления анкет для того, чтобы всем участникам было проще искать подходящих партнеров для отношений в любви или просто в дружбе. Пользователям приходится проходить регистрацию с указанием достаточно большого количества сведений о себе. Информация – самая часто запрашиваемая при знакомствах, она позволяет составить базовый портрет человека.

Интересным моментом является то, что сайты знакомств все чаще выходят на международный уровень, открывая людям возможности для увлекательного общения, построения отношений по всему миру. Это существенно увеличивает шансы каждого человека встретить того, с кем захочется не просто поговорить, но и связать свою жизнь.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники