2 апреля 2017, 11:39

Во Владивостоке стартовал митинг против «ЭРА-ГЛОНАСС»

Жители Владивостока вышли на привокзальную площадь города для проведения протестной акции. Участники митинга выступают против обязательной установки «ЭРА-ГЛОНАСС». Организаторами акции были выдвинуты требования к власти РФ.

Фото: gdb.rferl.org

Участники митинга во Владивостоке требуют отменить решение, которое касается запрета выдачи таможенной ПТС на поддержанные машины, и транспортные средства без «ЭРА-ГЛОНАСС». Также среди их требований звучит отмена установки данной системы, для ввезенных машин б/у. Необходимо отметить, что это исходя из закона является обязательным.

Нужно уточнить, что данная акция является не первой против установки системы. Ранее в столице Приморья уже проходило подобное мероприятие, оно состоялось 19 февраля. Жители вышли в центр города в ответ на массовый запрет выдачи ПТС, для автомобилей, которые застряли на таможне Владивостока.

Напомним, в прошлом месяцев девять брендов, выпускающих автомобили, приняли решение по смене ценников. Так, Hyundai увеличил стоимость своего бестселлера Creta практически на 0,6%. Компания Kia полностью прекратила поставку на рынок РФ модели Rio, не имеющую систему «ЭРА-ГЛОНАСС». В результате этого минимальные ценники поднялись практически на 2%. Также подорожал пикап Amarok от производителя Volkswagen, теперь поклонникам бренда придется потратить на эту модель на 1,6% больше денежных средств. Подорожания коснулись и машин Porsche от 1,2% до 2,2%.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники