29 июля 2020, 10:11

Жители российских курортов пожаловались на одичавших туристов

Жители российских курортных городов пожаловались на отдыхающих, которые доставляют им неприятность. В этом году, как известно, из-за эпидемии коронавируса многие россияне отправились не на заграничные курорты, а на черноморское побережье.

По словам жителя Геленджика, на улице сейчас много пьяных, а по ночам звучит громкая музыка. Другие жалуются на то, что в этом году отдыхающие стали более «шумными». Владелица кафе в Сочи заявила, что жители города, как правило, встречают отдыхающих с распростертыми объятиями, но сейчас обстановка на популярном российском курорте весьма напряженная: приезжие ведут себя грубо, много пьют, кричат и не дают жить другим, а на замечание о дистанции или маске реагируют шквалом мата.

Супруг женщины раскритиковал туристов, которые разгуливают по улицам в пляжных костюмах. Еще один житель Сочи рассказал, что туристы ведут себя так, словно их «никто не знает». Жительница Геленджика пожаловалась на то, что мужчины из кавказских республик часто пристают к девушкам. Женщина из крымской Алушты рассказала о «недостойном поведении» туристов из Омска, а жительница Сочи назвала агрессивными жителей Кубани, которые «считают все побережье своим». Владелец кафе в Сочи назвал самыми неприятными туристами «многодетных мамаш», и россиян, приехавших на черноморские курорты после Европы и Таиланда. Вместе с тем жители курортов хорошо отзываются о приезжих из Москвы и Подмосковья, а также о пенсионерах, которые ведут себя непритязательно.

Известно, что сочинцы предложили штрафовать туристок, которые гуляют по городу в бикини. Горожане разместили в соцсетях снимки полуголых девушек на улицах и призвали полицию привлекать их к ответственности за неподобающее поведение, пишет Газета.Ru. Ранее жители Крыма назвали регионы с самыми невоспитанными туристами. По их мнению, больше всех отличаются отдыхающие из Донбасса, Москвы, Украины, Петербурга и «провинциальных российских городов».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники