1 августа 2020, 19:25

Врачи и медсестры больницы в Коммунарке не узнали Путина

Главврач столичной 40-ой больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал журналистам, как в марте, на заре пандемии коронавируса, в клинику нагрянул Президент России Владимир Путин и как его встречал медперсонал.

В интервью «Российской газете» Денис Проценко признался, что визит Путина стал настоящим сюрпризом для врачей и медсестер. Никто из них не ожидал, что прибудет президент, да еще без предупреждения.

В день визита сам Денис Проценко находился на плановом обходе в «красной зоне» Института имени Склифосовского. Поскольку речь шла о тяжелых коронавирусных больных, на звонки не отвечал. Когда вышел из «красной зоны» и посмотрел на пропущенные звонки, был поражен. Кто ему только ни звонил - и министр здравоохранения, и столичный городничий Сергей Собянин. В итоге с мэром он все же связался и договорился встретиться с ним в Коммунарке.

Но и тогда еще Проценко не подозревал, что приедет не только Собянин. 

Увидев градоначальника и «других товарищей», главврач услышал: «Что стоишь? Иди принимай гостя».
«Подъехал Aurus, и тут я до конца все понял», — разоткровенничался врач.

А врачи и медсестры, которые не были осведомлены о высоком госте, видели его в реанимации, в приемном покое. Но так и не узнали этого человека в желтом костюме. И лишь ознакомившись с новостями, узнали, что за работу их благодарил сам президент.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники