12 августа 2020, 10:32

Морские пехотинцы ТОФ впервые десантировали парашютистов на Командорские острова

Впервые морские пехотинцы Тихоокеанского флота (ТОФ) осуществили высадку на новую площадку на Командорских островах. Об этом сообщила пресс-служба ТОФ, передает ТАСС. Высадка осуществлялась в рамках плановых тактических учений подразделение морской пехоты Войск и сил на северо-востоке России.

«Целью высадки воздушного десанта являлась переброска сил для укрепления обороны военного объекта, дислоцированного на одном из островов, для предотвращения атак на него разведывательно-диверсионных групп условного противника», - рассказали в пресс-службе ТОФ.

Для десантирования использовался Ан-26. Десантники отработали прыжки в полной боевой экипировке со штатным оружием. Использовались в учениях новейшие парашютные системы «Арбалет». После высадки десантники, а их было около 50, организовывали оборону объекта в жестких временных рамках. В учениях также задействовали самолетов морской авиации и судов обеспечения Тихоокеанского флота.

Напомним, Командорские острова расположены в юго-западной части Берегова моря. Общая площадь этого архипелага составляет 1849 кв. км.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники