11 сентября 2020, 11:16

В России не планируют вводить новый карантин из-за коронавируса

Россиянам не стоит опасаться введения тотального карантина и новых масштабных ограничений в связи с распространением коронавируса, какие были весной. Об этом сообщило агентство «Интерфакс», ссылаясь на информацию своего источника в правительстве.

«Действительно, в течение последних нескольких дней в РФ отмечается некоторый рост заболеваемости коронавирусом, но при этом ситуация стабильна и контролируема», — заявил агентству его собеседник.

Поэтому, отметил он, в масштабах страны власти не планируют вводить новые ограничения. Но регионы могут отреагировать на вспышки коронавирусной инфекции.

«Разумеется, если в каких-то регионах мы будем наблюдать взрывной рост заболеваемости, то главы субъектов Федерации вынуждены будут вернуться к ограничительным мерам», — разъяснил он.

Напомним, в последние несколько дней во многих Телеграм-каналах и в некоторых СМИ появилась недостоверная информация о том, что после единого дня голосования (13 сентября) в стране из-за роста заболеваемости COVID-19 будут введены ограничения.

Ранее Михаил Мурашко, глава отечественного Минздрава, также обозначил ситуацию с распространением коронавирусной инфекции как стабильную, и это невзирая на открытые границы. Также он заявил, что массовые поставки вакцины от коронавируса в регионы могут начаться уже в ноябре-декабре.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники