3 апреля 2017, 13:08

Юлия Самойлова продолжает готовиться к конкурсу «Евровидение-2017»

Юлия Самойлова продолжает активно вести подготовку к “Евровидению-2017», несмотря на выдвинутый запрет со стороны Незалежной на въезд на территорию страны. Причиной это стало выступление девушки в Крыму, которое состоялось несколько лет назад, после его присоединения к РФ, по итогам референдума.

Фото: unian.net

На днях столичный стилист Максим Сытнянский поделился в соцсети снимком российской певицы с соответствующей подписью:

«Несмотря на существующий запрет, наша подготовка продолжается полным ходом. Сегодня была отснята открытка, предназначенная для конкурса и Юля навела шум появлением в столицы».

Стоит уточнить, что некоторые страны Европы приняли решение бойкотировать конкурс, если Украина не изменит свое решение по поводу Самойловой. Эту новость прокомментировал Павел Климкин, который является главой украинского МИД. По его словам, страна не поддастся на давление и не отменит запрет. Политик подчеркнул, что закон общий для всех.

Ранее к украинской власти обратилась Ингрид Дельтенре, являющаяся руководителем Европейского вещательного союза. Ею было направлено письменное обращение к Гройсману, в котором выдвигается предупреждение о возможном бойкоте. Она подчеркнула, что ранее подобные препятствия не выдвигались ни одной страной.

Напомним, 22 марта стало известно о решении Украины запретить въезд в страну Юлии Самойловой, которая выиграла отбор для дальнейшего участия в конкурсе «Евровидение».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники