19 октября 2020, 18:12

В Волгоградской области рекомендуют исключить общение детей с бабушками и дедушками

По сегодняшним данным в Волгоградской области наблюдается стремительный рост заражения коронавирусом. Согласно статистике, случаев заболевания детей крайне мало, а вот заболевания среди пожилых людей довольно часты. В связи с этим заведующая кафедрой детских инфекционных болезней ВолГМУ, профессор Любовь Крамарь посоветовала жителям региона ограничить контакт детей с бабушками и дедушками. 

В Волгограде и области число заразившихся коронавирусом прирастает рекордными темпами.

«Очень трудно различить симптоматику простого ОРВИ от коронавируса. Однако то, что дети являются носителями заболевания и подвергают риску пожилых людей – это факт. Поэтому родителям нужно задуматься», - сообщила доктор.

Также профессор порекомендовала максимально обезопасить детей с патологиями. Все потому, что все вакцины от коронавируса, которые существуют сегодня, предназначены только для взрослых.

Любовь Крамарь напоминает, что очень важно держать в тонусе иммунитет. Для этого необходимы регулярные прогулки на свежем воздухе, правильное питание и солнце. Специалисты напоминают родителям о важности соблюдения гигиены детьми. Также советуют для профилактики принимать витамин D.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники