4 апреля 2017, 16:01

Автомобилистов РФ обяжут с июня 2017 перевозить детей только в бустерах и автокреслах

Летом текущего года планируется ввод законопроекта, исходя из которого, автомобилистам будет разрешать перевозить детей только в автокреслах, бустерах. С июня будут запрещено использовать дешевые устройства, такие как ремневые адаптеры.

Фото: tengrinews.kz

Сообщается, что после принятия документа о запрете использования дешевых устройств для перевозки детей, несоблюдение требования будет штрафоваться. Сообщается, что отказ от требования приравнивается к перевозу детей без специальных приспособлений, и штраф составляет 3000 рублей.

«Этот закон является очень важным, особенно в преддверии лета, так как в данный период происходит больше аварий, где жертвами являются малыши», - рассказывает Наталья Агре, которая является руководителем «Движение без опасности».

В прошлом году российским президентом во время заседания президиума Госсовета по безопасности автодвижения, было дано распоряжение, в котором говориться о необходимости добавить в правила определение устройств, предназначенных для детей. К ним относятся лишь специальные кресла, бустеры, они являются обязательными при перевозке несовершеннолетних, рост которых менее 150 см. Стоит уточнить, что принятие новых изменений немного затянулось, сейчас продолжаются обсуждения, касающиеся ремневых адаптеров.

В прошлом году вышел запрет на подобные устройства, несмотря на это их сейчас можно легко приобрести в стране. Эксперты считают, что адапреты не имеет отношение к безопасности малышей.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники