7 апреля 2017, 10:21

Акция «Питер, мы с тобой» в память погибших питерцев собрала десятки тысяч человек по всей России

Памятная акция «Питер, мы с тобой» состоялась вечером шестого апреля в российских городах. Наиболее многочисленные акции собрались в Москве и Санкт-Петербурге. В российской столице на мероприятие вышли как минимум десять тысяч человек.

Фото: msk.kp.ru

Вечером шестого апреля десятки тысяч человек по всей России вышли на главные площади своих городов чтобы почтить память жертв террористической атаки в питерском метро. Наиболее многочисленным оказались акции в центральной и северной столицах России. В частности, в Москве, по некоторым данным, на акцию «Питер, мы с тобой» вышли не менее десяти тысяч человек. Главные мероприятия в городе проводились на Манежной площади, - сообщает ТАСС.

Неравнодушные москвичи устроили мероприятие в формате «вечер-концерт». Участники акции также оставили цветы и зажженные свечи у мемориала город-герой Ленинград. Некоторые москвичи отметили, что поддерживают питерцев и прекрасно понимают, что им пришлось пережить, поскольку Москва ранее тоже становилась объектом террористической атаки.

Параллельным курсом тысячи человек собрались почтить память жертв теракта у «Технологического института» в Санкт-Петербурге. Именно к этой станции двигался поезд, в вагоне которого произошел взрыв. В других российских городах тысячи людей тоже устроили вечер памяти.

Напомним, ужасный теракт произошел днем третьего апреля на «Сенной Площади» в северной столице России. Не менее тринадцати человек погибли и более пятидесяти пострадали в результате взрыва, который устроил террорист-смертник.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники