18 апреля 2017, 14:08

Забастовка дальнобойщиков будет идти по нарастающей: Александр Черевко

Забастовка дальнобойщиков далека от завершения и будет идти по нарастающей. 18 апреля на пресс-конференции бастующих в городе Саратове, Александр Черевко, лидер регионального отделения «Объединения перевозчиков России», призвал присоединиться к забастовке тех, кто еще этого не сделал.

Фото: theins.ru

По сообщению портала «Саратов. Версия”, сегодня 18 апреля дальнобойщики из Саратова, участвующие в бессрочной всероссийской забастовке “Стачка», провели новую пресс-конференцию. Возглавил собравшихся Александр Черевко, глава регионального отделения перевозчиков и по совместительству один из лидеров масштабной забастовки.

Он рассказал, что о бастующих водителях большегрузов с каждым днем узнает все больше и больше людей, многие из них присоединяются к протесту. Есть все основания считать, что «Стачка» будет развиваться по нарастающей. Также Черевко призвал других водителей присоединиться к забастовке и прекратить выходить на рейсы. Он пристыдил тех, кто продолжает работать и не поддерживает своих бастующих коллег.

В Саратове к протестующим вышли представители власти и местные депутаты, но как далее рассказал А. Черевко, на более глобальном уровне к ним никто не желает прислушаться. В качестве примера он привел накаленную ситуацию с забастовочным движением в республике Дагестан, где власти остались равнодушными к происходящему.

Напомним, что забастовка водителей началась 27 марта этого года. Водители требуют отменить или реформировать систему «Платон», вовремя ремонтировать автомагистрали, пересмотреть налог на транспорт, размер топливных акцизов и др.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники