22 апреля 2017, 10:31

«Аллея Славы» в РФ: голосование среди российских городов за право посадить у себя деревья в честь дня Победы набирает обороты

«Аллея Славы»: в РФ набирает обороты популярность конкурса, организованного питомником деревьев Ecoplant. В городах, за которые проголосуют наибольшее количество жителей, высадят аллею деревьев, в честь победы в Великой Отечественной войне. В акции могут участвовать, как мегаполисы, так и маленькие города и поселки.

Фото: аллеи-славы.рф

Питомник деревьев Ecoplant на своем официальном сайте объявил о масштабной акции в честь предстоящего Дня Победы. Жители любого города России могут отдать свой голос за то, чтобы работники питомника высадили в нем целую аллею деревьев под названием «Аллея Славы». Конкурс будет длиться до 30 апреля, голосование уже идет полным ходом. По словам организаторов акции, они не ожидали такого интереса к своему предложению.

Всех участников разделили на три группы: города с численностью жителей более одного миллиона человек, города с количеством жителей от 500 тысяч до 1 млн. человек и небольшие города и поселки с населением до 500 тысяч человек. Причем решение о разделении городов-участников на три категории пришло к организаторам не сразу, а только после того, как к ним стали поступать письма и звонки от жителей небольших городков, которые возмущались, что не смогут честно конкурировать с городами-миллионниками. Всего в конкурсе, на данный момент, участвуют 412 городов.

По итогам голосования, из каждой группы будут отобраны по 5 городов, всего в них высадят девять тысяч деревьев.

Среди крупных городов лидируют Санкт-Петербург, Казань, Москва, Ростов и Екатеринбург. Среди средних - Тула, Краснодар, Владивосток, Барнаул и Тюмень. Среди небольших городов - Красногорск, Иваново, Новочеркасск, Магнитогорск и поселок Мурино.

Проголосовать за свой город можно на сайте http://аллеи-славы.рф

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники