27 апреля 2017, 09:36

НТВ - драка в прямом эфире: польский журналист Мацейчук назвал советских воинов «красными фашистами»

На телеканале НТВ драку в прямом эфире спровоцировал польский журналист Томаш Мацейчук после того, как назвал советских воинов «красными фашистами». Не выдержав оскорбления памяти предков, принимавших участие в ВОВ, с кулаками на него набросился Руслан Осташко.

Фото: Газета.ру

На съемках программы «Место встречи” (телеканал НТВ) во время напряженной дискуссии между главредактором издания PolitRussia Русланом Осташко и журналистом из Польши Томашом Мацейчуком, произошла драка. Поляк назвал дедов россиян “красными фашистами». До этого Р. Осташко предупредил Мацейчука, что не потерпит выпадов в сторону памяти своих предков и никому не позволит сравнивать их с гитлеровцами. После очередного оскорбления со стороны польского журналиста, он набросился на него с кулаками. Мацейчук пытался дать сдачи нападавшему, но сил у него не хватило. На помощь Осташко поспешила украинская журналистка Елена Бойко, но женщину вовремя остановили.

После эфира Осташко признался, что не может гордиться своим поступком, но он не в силах вести себя спокойно, когда кто-то оскорбляет память павших и ныне живых советских воинов. По словам редактора, каждый нормальный мужчина на его месте поступил бы точно также, и если бы это сделал не он, встал бы кто-то другой из этой студии.

Польский журналист после драки возмущенно повторял, что Осташко ударил его первым, а он просто защищался. После телеэфира все зрители поддержали Осташко и высказывали свое возмущение русофобскими выпадами Мацейчука.

Напомним, что Томаш Мацейчук не первый раз провоцирует драки в прямом эфире своими резкими высказываниями. Так во время программы «Право голоса» (телеканал ТВЦ), он в грубой форме высказался о России и ее жителях, после чего его попросили выйти вон из студии. Он не подчинился и продолжал высказывать оскорбления, после чего получил удар по голове от политика из Украины Игоря Маркова.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники