2 мая 2017, 11:17

Выходные в мае: в честь Дня Победы жители РФ будут отдыхать четыре дня

Жители России заранее интересуются вопросом, когда ожидаются выходные в мае, чтобы спланировать полноценный отдых для всей семьи. В этом году в первой половине месяца ожидается три выходных дня, а через короткий промежуток времени еще четыре нерабочих дня.

Фото: sun-news.ru

Стартовали первомайские каникулы, которые радуют жителей России длительными выходными. Первый виток праздничных дней пришелся на торжество, связанное с 1 Мая. Выходные у россиян в честь этого праздника начались с 29 апреля. Необходимо отметить, что 28 апреля не считается предпраздничным днем, поэтому в этот день не было предусмотрено сокращение трудового дня. Стоит уточнить, что в этом году перед праздниками в мае не будет сокращены рабочие дни, причиной этого являются предшествующие выходные по календарю.

2 мая россияне вынуждены снова вернуться к работе, но не стоит далеко забрасывать шампура, так как снова ожидаются длительные выходные, которые продлятся четыре дня. Второй виток выходных выпадает на День Победы. Так, 6 – 7 мая являются обычными выходными днями, а 8 мая считается нерабочим днем, ранее правительством страны был выполнен перенос 7 января на этот день. 9 мая считается государственным праздником, в этот день по всей РФ проходят торжественные мероприятия, посвященные 72-годовщине победы над фашизмом.

Прогнозы синоптиков также радуют. На майские мини-каникулы ожидается теплая, солнечная погода.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники