6 мая 2017, 18:18

Парад Победы: в Москве и Севастополе ветеранам ВОВ будут помогать волонтеры

9 мая в Москве и Севастополе пройдут парады Победы, продолжается подготовка к этому важному для РФ празднику. Во время мероприятия в обученные молодые волонтеры будут помогать ветеранам ВОВ на трибунах, - информирует российское издание ТАСС.

Фото: ulmeria.ru

Ольга Амельченкова, которая является руководителей «Волонтеров Победы» рассказала, что на 9 Мая помогать на трибунах ветеранам ВОВ будут 200 волонтеров, которые сейчас проходят специальное обучение. По ее словам, эти парни и девушки из разных регионов России проходили отбор и стали лучшими из 4000 волонтеров страны. Молодые люди станут соорганизаторами парада ко Дню Победы, который пройдет на Красной площади в российской столице, а также в городе Севастополь.

«Основная функция послов Победы это помощь ветеранам на трибунах», - рассказала Амельченкова.

В задачи волонтеров входит помогать ветеранам войны в перемещении, а также при необходимости вызвать для них помощь. На днях эксперты проведут тренинги и предварительный инструктаж, а также репетицию для добровольцев.

Ранее Александр Бугаев обратился к организации «Волонтеры Победы» и поблагодарил их за работу.

«Есть не так много вещей, которые делают нас одним народом, и одна из таких вещей - это историческая память. То, что вы делаете, невозможно переоценить – вы сохраняете нашу память», - говорит глава Росмолодежи.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники