7 мая 2017, 13:02

«Синий кит» чуть было не унес жизнь еще одного ребенка в Ингушетии

Участницу «Синий кит» спасли от последнего шага правоохранители Ингушетии. Сотрудникам правоохранительных органов удалось обнаружить местонахождение 12-летней девочки, за пару минут до совершения ею самоубийства. Поиск пятиклассницы занял всю ночь.

Фото: rsute.ru

Зарема Чахкиева, занимающая должность уполномоченного по правам ребенка при главе Ингушетии, рассказала о предотвращении сотрудниками полиции самоубийства несовершеннолетним ребенком. По ее словам, 12-летняя девочка увлеклась опасной игрой и дошла до финала. После ее пропажи, родители сообщили в правоохранительные органы, которые занимались ее поиском на протяжении всей ночи. И только утром в 4 часа её удалось найти, за пару минут до совершения суицида. Стоит отметить, что именно в это время пятиклассница получила свое последнее задание от администраторов «Синий кит», в котором, как полагается по правилам смертельного развлечения, призывают к самоубийству. Девочка должна была выйти из дома и покончить с собой.

В полиции сообщили, что жертва игры хорошистка, растет в благополучной, обеспеченной семье. Во время беседы с сотрудниками правоохранительных органов, школьница отвечала адекватно, утверждала, что не собиралась лишать себя жизни, а стала играть только ради любопытства. В настоящее время с ней работают следователи и психологи.

Глава Ингушетии поручил проверить эффективность работы психологов во всех школьных учреждениях Республики, а также провести разъяснительную беседу с родительскими комитетами, для предотвращения подобных инцидентов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники