10 мая 2017, 17:40

Налог на малодетность: Кремль не подтвердил информацию о получении подобной инициативы

Предложение о введении налога на малодетность Кремль ни от кого не получал и ничего об этом не знает - так ответил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ранее сообщалось, что инициатива обложить семьи с 1-2 детьми особым налогом была направлена В. Путину из Института демографии и миграции.

Фото: 360 Подмосковье

По сообщению от РИА «Новости», пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков дал разъяснения журналистам по поводу нашумевшей в СМИ информации о налоге для семей с 1-2 детьми. По его словам, он вообще не понимает, о чем идет речь, и что за налог имеется в виду. Администрация Кремля не получала ни от кого подобных инициатив.

Напомним,что впервые об налоге на малодетность сообщила газета «Известия”, которая писала, что Юрий Крупнов, глава Института демографии и миграции, направил на адрес президента Путина законопроект под названием «О статусе многодетных семей». В нем предусматривалось приравнять воспитание детей в РФ к трудовому стажу и обеспечить каждую семью с большим количеством детей земельным участком. А что касается семей с одним или двумя детьми, автор законопроекта предложил обложить их специальным налогом “за малодетность».

Эксперты, политики и простые граждане подвергли эту идею резкой критике. Идею о введении «малодетного» налога назвали провокационной и несвоевременной.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники