11 мая 2017, 16:19

Электронная карта кладбищ поможет россиянам найти место захоронения любого человека

Электронная карта кладбищ - новшество, которое скоро появится в распоряжении пользователей российского интернета. Она поможет найти место захоронения родственника или другого человека. Все что для этого нужно - ввести фамилию, имя и отчество умершего в специальную поисковую строку.

Фото: Yodnews.ru

По сообщению ИА ТАСС, Роскомнадзор инициировал создание в сети интернет электронной карты кладбищ, куда войдет максимальное число мест захоронений в стране. Разработкой проекта сейчас занимается компания «РусКладбища». Цель этой задумки - не только найти захоронение конкретного человека, но и проложить к нему маршрут, используя фотографии местности. В карту будет включено абсолютное большинство захоронений в стране: обычные кладбища, мемориалы и воинские захоронения.

Работа по аккумуляции необходимой информации уже ведется. за несколько последних месяцев в карту вошли все места захоронений в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Для того, чтобы найти нужного человека, на сайте электронной карты необходимо ввести в поисковик фамилию, имя и отчество умершего. В качестве дополнительных сведений можно указать дату его рождения и дату смерти. На электронной карте появится изображение искомой могилы на кладбище.

Известно, что этот проект должен был стартовать несколько месяцев ранее, в начале года, но так как в «РусКладбище» не смогли отчитаться о ходе проделанных работ, реализация планов по созданию карты была отсрочена. Напомним, что, на данный момент, существует только один аналогичный проект - госбаза захоронений на сайте Минобороны РФ.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники