18 мая 2017, 14:29

Как обойти блокировку в ВК: администрация соц.сетей пытается помочь своим пользователям из Украины

Как обойти блокировку в ВК: украинские пользователи ВКонтакте ищут в сети способы, как можно попасть на свою страницу в соцсетях ВК и Одноклассники в обход запрета. Самые простые способы - использовать прокси-сервер и «турбо-режим» браузера Opera Turbo.

Фото: img-fotki.yandex.ru

Со вчерашнего дня на всей территории Украины нельзя пользоваться соцсетями ВКонтакте, Одноклассники, поисковыми системами и сервисами Мэйл.ру и Яндекс, бухгалтерской программой 1С и т.д. Соответствующий Указ был подписан П. Порошенко, считающим, что через соцсети Россия ведет информационную войну против Украины.

На данный момент, далеко не все запрещенные сервисы заблокированы в Украине, так как провайдеры пока думают, каким образом это осуществить. Для того, чтобы выполнить указ президента, потребуется дорогостоящее оборудование и время.

Не все жители Украины поддержали Порошенко в таких санкционных мерах против России. Многие стали искать в сети ответы на вопрос, как можно обойти блокировку любимых соцсетей. Администрация сайта ВКонтакте поддержала своих украинских пользователей и разослала им инструкции, где приводились способы обхода. Выяснилось, что самым простым из них является выход на ВК и Одноклассники через прокси-сервер или необходимо установить для своего браузера обычное расширение.

Также можно использовать плагин Hola, который нужно скачать из интернета. Далее во всплывающем окне выбрать взамен украинского любой другой зарубежный ай-пи.

Для тех, у кого стоит браузер Opera, самым оптимальным будет использование «турбо-режима”. Также можно воспользоваться браузером Tor, который практически всегда “заходит» на любой запрещенный сайт.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники