19 мая 2017, 13:24

Блокировка «ВКонтакте»: как украинцам обойти запрет

Блокировка «ВКонтакте» не сократит число украинских пользователей соцсети , так как жители страны активно ищут информацию, как обойти запрет Петра Порошенко. Одним из помощников в этом вопросе станет бот для мессенджера Телеграмм.

Фото: akket.com

После того, как президент Украины заявил о блокировке «ВКонтакте», «Яндекса», «Одноклассников», а также Mail.ru украинцы взбунтовались, так как эти ресурсы являются самыми популярными в стране. Теперь ежедневно пользователи интернета, проживающие на территории Украины, выискивают подсказки, как избежать данный запрет. На сегодняшний день существует много подобных способов. К примеру, можно воспользоваться специальным ботом, предназначенным для мессенджера Телеграм. С его помощью можно прочитывать весь контент в сообществах запрещенных социальных сетей.

Чтобы эта функция стала доступной, необходимо добавить бот telefeedbot в список своих контактов. Следующим действием является высылание ему ссылки на интересующее сообщество. Выполнив эти условия,  бот будет постоянно высылать пользователю новости этой группы. Необходимо отметить, что подписаться таким образом можно лишь на открытые сообщества.

Имеются еще более простые способы. Можно установить браузер-анонимайзер, который при каждом использовании автоматически меняет IP адреса, поэтому вычислить из какой страны пользователь на ресурсе невозможно.

Напомним, указ украинского лидера был озвучен 16 мая. Пострадают от санкций лишь украинские пользователи.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники