23 мая 2017, 14:52

Игра «Синий кит»: в Нальчике спасена очередная жертва опасного развлечения

Игра «Синий кит» заставляет детей совершать самоубийство. Очередной жертвой опасного развлечения стала школьница из Нальчика. Девочка пыталась прыгнуть в бурную речку, выполняя последнее задание игры, которым всегда является суицид, но ее успели спасти.

Фото: static.ngs.ru

На днях в городе Нальчик произошел инцидент, который мог закончиться плачевно, если бы не очевидцы. Так, 15-летняя девочка, находясь на берегу бурной речки, пыталась прыгнуть в нее, несмотря на то, что с противоположного берега ей кричали очевидцы. Это не остановило школьницу и тогда молодой человек, который пытался отговорить ее от смертельного поступка, прыгнул в воду и вытащил ее.

После случившегося юная особа рассказала, что является участницей игры «Синий кит», а прыжок в речку ее задание от администраторов. Когда у школьницы стали спрашивать понимает ли она, что могла умереть, она ответила «да». По словам жертвы, ее двигало желание получить дозу адреналина.

После инцидента для школьницы вызвали скорую помощь, чтобы врачи могли обследовать ее состояние. По факту происшествия правоохранительными органами ведется проверка, все подробности инцидента выясняются.

Напомним, игра «Синий кит» активно распространяется в соцсетях России. Эти группы смерти рассчитаны на подростков, которым выдают задания, с каждым разом они становятся опаснее. Всего в игре 50 заданий, согласно последнему участник опасного развлечения должен покончить с собой.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники