25 мая 2017, 08:45

Владимир Путин предложил проиндексировать зарплаты бюджетников, которые не попали под «Майские указы»

Владимир Путин потребовал найти возможности для увеличения зарплаты государственных работников, не попавших под майские указы. Путин пояснил, что данные обязательства необходимо выполнить везде, за исключением некоторых регионов страны.

Фото: sevstory.ru

Вчера Владимир Путин повел совещание с министрами, где высказался о необходимости увеличения дохода нескольких категорий бюджетников. Российский лидер попросил заняться проработкой вариантов, позволивших в кротчайшие сроки решить вопрос о повышении зарплат тех категорий бюджетников, которых распоряжение Путина не коснулось. При этом Владимир Владимирович отметил, что и сейчас существуют некоторые трудности, мешающие повышению зарплат в некоторых регионах страны.

«Майскими указами были охвачены не все работники бюджетной сферы, не все бюджетники. У целого ряда категории работников бюджетных организаций заработная плата давно не повышалась, в течение нескольких лет», — заявил Путин.

Напомним, что майский указ был отдан в 2012 году в день вступления в должность президента РФ Владимира Путина. Именно тогда он подписал указ о повышении зарплат бюджетников, которая должна была быть не меньше чем средняя зарплата по региону, а в некоторых случаях и больше её два раза.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники