25 мая 2017, 16:00

Последний звонок сегодня прозвенел во всех российских школах

Последний звонок: сегодня выпускники 9-х и 11-х классов всей России прощаются со школой. По традиции, на линейку поздравить их приходят как учителя, так и родители. Впереди ребят ждут выпускные экзамены и подготовка к поступлению в профессиональные и высшие учебные заведения страны.

Фото: 2017god.com

По сообщению РИА «Новости», сегодня, 25 мая, во всех российских школах прозвенел последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. После этого ребята будут готовиться к экзаменам и подавать документы на поступление в профессиональные учебные заведения и ВУЗы страны.

Традиционно на торжественных линейках, посвященных выпускникам, присутствуют не только их учителя, но и родители. Самые юные школьники - первоклассники выступают на празднике со словами напутствия, стихами и песнями для своих старших товарищей. Во многих школах в этот день сложились и свои традиции.

Например, в этом году, в школе «Артек», выпускники посадят вместе с первоклассниками Дерево знаний. Перед тем, как посадить его, выпускники вручат первоклашкам лейку, как атрибут заботы о саженце и символ смены поколений школы. Также лейка символизирует постоянный труд над собой и прилагаемые усилия в учебе.

После последнего звонка, выпускники должны сдать ЕГЭ для того, чтобы поступить в выбранные ими учебные заведения. В марте этого года по школам России проходил дострочный этап этого экзамена, в нем были задействованы более 26 тысяч старшеклассников, что на десять тысяч больше, чем в 2016 году. По данным Рособрнадзора, в этом году, количество учеников, не сдавших досрочный ЕГЭ заметно снизилось по сравнению с прошлым годом.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники