29 мая 2017, 08:52

Спикер парламента Чечни прокомментировал обвинения в гонении геев

Магомед Дауров - спикер парламента Чечни прокомментировал обвинения в свой адрес о причастности к массовым задержаниям геев, заявив, что готов к различным проверкам и разбирательствам. Сделал это он на своей личной страничке в инстаграм.

Фото: theins.ru

26-го мая «Human Rights Watch» правозащитная организация опубликовала свой доклад, посвященный массовым задержаниям мужчин, которые были задержаны из-за подозрений в гомосексуализме. Данный доклад был написан исходя из интервью с мужчинами, подвергшихся гонениям со стороны чеченских полицейских. В ответ на это Магомед Дауров написал в своем микроблоге о том, что готов к всевозможным следственным проверкам на предмет его причастности к гонениям. Он добавил, что не поднимает руку на беззащитных людей, несмотря на свое презрение к ним.

До этого Кадыров заявлял о том, что руководство и правоохранительных органов Чечни готово сотрудничать с федеральными властями для проверки многочисленных сообщений в СМИ о гонениях сексуальных меньшинств. Рамзан Ахматович отметил, что гомосексуалисты это не свойственное явление для чеченцев.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники