31 мая 2017, 14:17

Усманов-Навальный: сегодня состоится продолжение судебного заседания по рассмотрению иска бизнесмена к оппозиционеру

Усманов-Навальный: рассмотрение дела по иску миллионера Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному продолжится в Люблинском суде столицы сегодня, 31 мая. Поводом для претензий Усманова стало обвинение его Навальным в коррупционных связях.

Фото: tvc.ru

По сообщению РИА «Новости», московский суд Люблино продолжит сегодня рассмотрение дела по иску бизнесмена Алишера Усманова к политику Алексею Навальному по обвинению в клевете.

Навальный давно уже избрал Усманова предметом для своих расследований в области коррупции среди высокопоставленных чиновников и крупных бизнесменов. Одним из фактов, которые предоставлял Навальный в своем фильме «Он вам не Димон”, была передача Усмановым земельного участка с роскошным особняком в собственность фонда “Соцгоспроект», который, якобы, контролируется непосредственно Дмитрием Медведевым.

Усманов на это ответил, что передача особняка и участка земли для фонда являлась частью другой сделки. Первоначально, Усманов приобрел его для своей родной сестры, но ей подарок не понравился, поэтому миллиардер принял решение обменять его в «Соцгоспроекте» на площадку рядом со своим собственным участком.

При этом Усманов не выдвигает по отношению к Навальному никаких денежных требований в иске, он просит суд лишь признать информацию, которую распространяет о нем оппозиционер, как не соответствующую действительности.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники