3 июня 2017, 15:45

«Свидетели Иеговы» сняты с регистрации в Крыму

«Свидетели Иеговы» по решению российского суда запрещены на всей территории страны. В Крыму официально были зарегистрированы 24 организации, которые были сняты с регистрации. Правоохранительными органами постоянно фиксировались нарушения со стороны данных организаций.

Фото: newsler.ru

Стало известно, что в Крыму официально действовало 24 российский отделений «Свидетелей Иеговы». Но сейчас их всех сняли с регистрации. Причиной данного решения является запрет «Свидетелей Иеговы» на всей территории РФ. Этот иск российского Министерства юстиций был удовлетворен судом в конце апреля текущего года. Несмотря на это, решение не вступило в силу, так как международная организация подала апелляцию. Ранее о ликвидации их отделений сообщили в Самаре, Нижнем Новгороде, Абинске, Воронеже, Белгороде, Старом Осколе, Саранске, Орле, Тюмени, Биробиджане, Геленджике.

В местных правоохранительных органах заявили о постоянной фиксации нарушений законодательства страны «Свидетелями Иеговы». В связи с этим некоторые личности привлечены к административной ответственности.

Напомним, «Свидетели Иеговы» отвергают почитание икон, Троицы, креста. Большинство религиоведов страны считают организацию сектой, не раз их листовки изымались сотрудниками полиции и были признаны экстремистскими. Тем, кто придерживается этой «веры» запрещается делать прививки, переливать кровь, что нарушает права граждан.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники