6 июня 2017, 18:09

Новости Дагестана: состоялась детская акция «Салатовая лента»

Новости Дагестана рассказывают о проведенной экологической акции «Салатовая лента». Этот детский фестиваль был организован в рамках Года экологии, он стартовал с 1 июня и проходил по всей территории России на протяжении пяти дней.

Фото: minkult.khabkrai.ru

Начало лета для детей РФ прошло увлекательно и весело. Так, по всей территории страны прошел экологический фестиваль, который был организован в честь Года экологии. Мероприятия стартовали с 1 июня и длились на протяжении пяти дней. В пресс-службе Росприроднадзора Дагестана сообщили, что к фестивалю присоединился «Республиканский эколого-биологический центр учащихся», ими была организована акция «Салатовая лента», приуроченная ко Дню эколога. В детских садиках No 43 и No 52 в Махачкале состоялись экологические мероприятия. Также школьники посетили Эколого-биологический центр, где также проходили акции, объединившие День защиты детей, Всемирный день природы.

Ребята узнали о работе, которая ведется центром для защиты природы, узнали о важной роли растений в жизни человека. Присутствующие на мероприятиях дети активно вступали в обсуждении, показывая свои знания на тему защиты экологии. Детям повязывали ленты салатового цвета и раздавали пакетики с семенами растений, из которых через время вырастут необычные цветы с ажурными листьями. Эти семена были посажены детьми на специальную клумбу. Участники мероприятия высадив растения внесли свой вклад в сохранение природы, озеленение Дагестана.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники