7 июня 2017, 12:44

«ВИМ-Авиа» задержки рейсов: авиакомпания отметила чартеры до 15 июня

В «ВИМ-Авиа» задержки рейсов связаны с ремонтами самолетов. Такое заявление последовало от председателя комиссии по гражданской авиации общественного союза федеральной службы по надзору в сфере транспорта. По причине отмены рейсов пассажиры переданы другим авиаперевозчикам, - информирует издание «РБК».

Фото: ridus.ru

С прошлого вторника действует отмена 26 рейсов «ВИМ-Авиа». Об этом авиакомпания предупреждала на своем официальном сайте. Из сообщения следует, что обязательства перед пассажирами, которых успели перевести на курорты, будут выполнены. По словам Олега Смирнова, который является председателем комиссии по гражданской авиации общественного союза федеральной службы по надзору в сфере транспорта, воздушные судна были задержаны по причине ремонта. Он считает, что компания приняла правильное решение, объявив об временной отмене чартеров, чтобы не создать задержку. Всех пассажиров передали другим авиакомпаниям.

Также от Смирнова последовало замечание в адрес «ВИМ-Авиа». Так, по его утверждению, в компании не ответственно отнеслись к ремонтным срокам. Они вместо одного самолета отравили на ремонт несколько, из-за чего последовали задержки. Смирнов добавил, что «ВИМ-Авиа» не рассчитала сроки ремонтных работ, а по законодательству на нее должны будут наложить штрафы.

Напомним, ранее в компании объявили о приостановке полетов в Казань, Симферополь, Ереван и Турцию. Сбой в работе авиаперевозчика произошел в столице РФ в конце мая. Тогда сотни пассажиров были вынуждены сутки находиться в аэропорту из-за поломки самолета.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники