9 июня 2017, 13:50

Мурад Амриев будет передан чеченским силовикам

Мурад Амриев будет передан Беларусью России, так как на бойца в Чечне завели уголовное дело и объявили в розыск. Спортсмена опросили, до передачи он будет находиться в РОВД города Добруша. Об этом сообщили в Гомельском УВД, - передает издание РБК.

Фото: dagestanpost.ru

Стало известно, что после задержания пограничниками в белорусском Добруше Мурада Амриева, который в Чечне был объявлен в розыск, страна планирует организовать его передачу. Юрий Пилькевич, занимающий должность представителя отдела информации и общественной связи УВД, рассказал, что спортсмена допросили и сейчас он находится в РОВД Добруша. По его словам, передача будет выполнена после подготовки соответствующих документов для принудительной высылки.

Адвокат чемпиона мира по ММА Петр Заикин утверждает, что белорусские правоохранительные органы с ночи вводили в заблуждение, не рассказывая, где именно находится спортсмен. Он добавил, что будет добиваться встречи со своим подзащитным и предоставления убежища. Заикин также рассказал, что возможно вечером состоится передача Амриева чеченским силовикам.

По словам самого бойца его все игнорируют, давать политическое убежище не хотят, не слушают, и даже не дают совершить телефонный звонок.

Напомним, в Чечне на спортсмена было заведено уголовное дело по факту использования фальшивого паспорта, который ему был выдан легально, но имеющий неправильный год рождения. Но адвокат Амриева утверждает, что причиной розыска является заявление бойца «о кровной мести высокопоставленного чеченского чиновника правоохранительных органов».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники