12 июня 2017, 14:28

День России: дудл для Google на День России нарисовал Константин Бронзит

Значимые исторические даты и праздники компания Google встречает дудлами, и День России в этом году - не исключение. Право нарисовать дудл для Дня независимости РФ предоставили Константину Бронзиту, художнику-аниматору и номинанту на Оскар.

Фото: myslo.ru

Праздничные логотипы компании Google пользуются популярностью у юзеров, но дудл, нарисованный российским знаменитым аниматором, в этом году представляют впервые. Константин Бронзит – «отец-создатель» таких персонажей, как Алеша Попович и Тугарин-Змей, дважды его номинировали на премию «Оскар» за короткометражные мультфильмы. Основным мотивом логотипа аниматор выбрал белую березу – извечный символ России. С березой у русского человека связано много приятных ассоциаций – от вечных строчек поэтов до проселочной дороги в родной деревушке. Буквы дудла состоят из березы, они оживают и прячутся в березовом лесу.

Автор очень надеется, что небольшая, но позитивная история об оживших буковках насмешит маленьких россиян и подарит позитив их родителям. Подобная веселая сцена была в мультфильме режиссера об Алеше Поповиче.

«Для меня было важно оживить маленькую картинку так, чтобы всего за несколько секунд через экран своего монитора пользователи смогли проникнуться небольшой, но позитивной историей.».
Фото: Архивное фото

Если кликнуть по картинке с дудлом – ссылка выведет на статью из Википедии о том, как и когда возник День России, в каком году РФ обрела независимость, является ли 12 июня нерабочим днем и много другой важной информации.

День России или День Независимости России отмечается с 1992 года, а за 2 года до этого Россия обрела суверенитет после выхода из состава СССР. Страна стала жить по демократическим принципам, в основе которых лежит равноправие всех граждан и гуманизм.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники