15 июня 2017, 16:06

Домнич Татьяна обвиняется в хищении 500000 рублей

Домнич Татьяна, работающая на посту главного врача стоматологической поликлиники города Томска, обвиняется в хищении 500000 руб. Эту информацию сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ, - передает издание «РБК».

Фото: tomsk.sibnovosti.ru

В ФСБ сообщили о возбуждении уголовного дела из-за хищения 500000 руб в томской стоматологической поликлинике, которые выделялись для заработной платы фондом ОМС. На тот момент главным врачом медицинского учреждения являлась Домнич Татьяна, сейчас она находится на посту заммэра города. В ведомстве рассказали, что большая сумма денежных средств была похищена обманным способом. Это происходило с начала 2015 года по конец 2016 года. В ФСБ уверенны, что руководитель медицинского учреждения незаконно получает еще одну заработную плату.

На Домнич было заведено уголовное дело, ей светит тюремное заключение на срок до шести лет. В настоящий момент правоохранительными органами проводятся следственные действия, изъятие документации в департаменте томского здравоохранения. Пока от мэра Томска не последовало реакции. Необходимо отметить, что ранее преемник Домнич была уволена после того, как ее поймали сотрудники ГИБДД за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, после должности главного врача в ОГАУЗ «Стоматологическая поликлиника», Домнич в январе 2016 года стала заместителем мэра, а до 2015 года на протяжении 12 месяцев занималась медицинскими вопросами на посту руководителя областного здравоохранения. Два года назад стала депутатом городской думы.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники