19 июня 2017, 12:53

Митрохин «Яблоко»: глава московского отделения партии был задержан полицией

Сергей Митрохин, возглавляющий партию «Яблоко» в столице РФ, на днях в очередной раз был задержан правоохранительными органами по причине нарушения законодательства. Им была проведена несанкционированная акция около Госдумы.

Фото: kommersant.ru

На днях около Госдумы был проведен несанкционированный протестный митинг, который был организован Сергеем Митрохиным, являющимся руководителем московского отделения партии «Яблоко». Правоохранительные органы были вынуждены задержать политика и еще десятерых участников акции за нарушение законодательства. Необходимо отметить, что только за текущий месяц глава партии уже пару раз был задержан на Охотном ряду за проведение подобных митингов. На его счету множество таких арестов. Сообщается, что во время очередного задержания, Митрохин нанес ранение сотруднику полиции, укусив его за палец.

Эксперты считают, что политик снова идет на акции из-за самопиара, так как в результате о нем напишут в СМИ. Стоит уточнить, что однопартийцы не раз негативно высказывались за его лидерство в столичном отделении. По мнению основателя организации «Яблоко», Митрохину бессмысленно продолжать карьеру в партии. Григорий Явлинский считает, что политик исчерпал себя.

Напомним, ранее Митрохин уверял, что ислам является тормозом модернизации и ужасом современного мира. До закона о запрете пропаганды гомосексуализма, политик мивыступал за права ЛГБТ, но после быстро поменял свое мнение. Также партийный лидер не раз утверждал, что не будет нарушать закон.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники