21 июня 2017, 14:25

Спиннер стал самым популярным поисковым запросом на AliExpress

Спиннер, пальцевый тренажер, побил все рекорды в качестве искомого товара в интернет-магазине AliExpress. За последние два месяца эту игрушку искали на сайте более трех миллионов раз. Средняя стоимость спиннера составляет двести-триста рублей.

Фото: wylsa.com

По сообщению «РИА Новости», пальцевый тренажер, под названием спиннер, бьет все рекорды по популярности в США и России. Именно эту игрушку за прошедшие два месяца более трех миллионов раз искали в интернет-магазине AliExpress.

Интерес к спиннеру начался сравнительно недавно, в марте этого года. На данный момент, на AliExpress зарегистрировались около 3000 продавцов этого востребованного товара. Средняя цена на спиннер там составляет двести-триста рублей.

Руководство магазина сообщило, что наша страна - второй по значимости для них рынок сбыта спиннеров, а на первом месте по заказам тренажера стоит США. У спиннеров появились множество вариаций, так как китайские производители очень чутко реагируют на все популярные тренды, и следят за колебаниями спроса на игрушку.

На 2-ом месте после спиннеров, по количеству продаж на AliExpress, находятся смартфоны Mi5, на 3-ем - купальники, на 4-ом и 5-ом - наушники и часы. Лидеры прошлых летних продаж - дроны и гироскутеры, в этом году едва набрали двадцать запросов.

Учитывая непостоянство спроса, селлеры китайского магазина пытаются выжать из популярности спиннера максимум денег за короткое время. По словам Марка Завадского, директора российского сегмента AliExpress, его филиал также тщательно следит за развитием спроса на спиннеры.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники