29 июня 2017, 16:21

Акция в поддержку Серебренникова: Смехов, Ярмольник и Захаров высказались за фигуранта дела «Седьмая студия»

Акция в поддержку Серебренникова проходит в более чем пятнадцати российских городах. В ней участвуют коллективы театральных учреждений и известные деятели искусства. Среди последних, о своей поддержке Кирилла Серебренникова, как фигуранта дела «Седьмая студия” , высказались актеры В. Смехов и Л. Ярмольник, а также худрук “Ленкома» - М. Захаров.

Фото: life.ru

Более чем в пятнадцати российских городах проходят протестные акции против так называемого дела «Седьмой студии”, главным фигурантом которого является экс-режиссер московской театральной труппы «Седьмая студия» - Кирилл Серебренников. Следствие обвиняет его в краже госсредств, выделенных на постановку спектакля под названием “Сон в светлую ночь», который, как считают правоохранители, так и не вышел в свет.

В акциях в поддержку Серебренникова участвуют деятели культуры и различные театральные коллективы, которые считают обвинения надуманными. Свой протест против уголовного преследования Серебренникова высказали Марк Захаров, руководитель «Ленкома», и актеры Леонид Ярмольник и Вениамин Смехов.

По мнению М. Захарова, скорее всего эти акции не смогут кардинально изменить российскую политическую, государственную и экономическую системы, но они полезны, как формы общественного воздействия на власть.

Н. Ярмольник надеется, что протестные акции в защиту Серебренникова заставят власть и правоохранительные органы досконально разобраться в этой ситуации и вынести всю правду на поверхность.

А Вениамин Смехов готов засвидетельствовать, что видел спектакль «Сон в светлую ночь» целых два раза, хотя следствие утверждает, что постановки не было. Акции он считает признаком духовного здоровья российского культурного общества.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники