6 июля 2017, 11:19

Вячеслав Мальцев скрывается в Грузии

Вячеслав Мальцев сбежал из РФ, когда на него было возбуждено уголовное дело. Стало известно, что от российских спецслужб оппозиционер скрывается в Грузии. Изначально саратовский политик планировал сбежать в Молдавию через территорию Украины.

Фото: kommersant.ru

В прошлый вторник стало известно об уголовном деле, которое было заведено на Вячеслава Мальцева, являющегося политиком Саратова. В ФСБ утверждают, что националист причастен к созданию экстремистской группировки. Об этом заявил Денис Романов, занимающий должность члена оргкомитета «Новая оппозиция».

Испугавшись наказания, Мальцев принял решение бежать из страны. Изначально для убежища он выбрал Молдавию, попасть в которую должен был через Украину. Но его планы провались, так как украинские таможенники не пустили его на территорию страны. И тогда оппозиционер решил скрыться в Грузии. Из этой страны он опубликовал новое видео, которое появилось на его канале Ютуб. На ролике он ответил на комментарий одного из подписчиков, напомнивший националисту когда-то сказанные им же слова. Так, Мальцев год назад утверждал, что не стоит бежать из РФ. Теперь, по заявлению оппозиционера, нужно «находиться в эфире», а не сидеть под заключением.

Напомним, на днях был задержан соратник Мальцева. Видео с задержания Юрия Горского было опубликовано на Фейсбук Дмитрием Степановым. Он заявил, что спецслужбы допрашивают Горского, как подозреваемого в преступлении - экстремистские призывы.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники