8 июля 2017, 14:10

Дню семьи, любви и верности в этом году исполняется 10 лет

Празднику семьи, любви и верности в этом году исполняется 10 лет – в 2008-ом году правительство решило ввести в светский календарь церковный праздник, день Петра и Февронии. Тогда организовать первые мероприятия для семейного отдыха взялся фонд первой леди РФ Светланы Медведевой – жены Дмитрия Медведева.

Фото: prav-news.ru

За десять лет существования на территории России День семьи, любви и верности успел укорениться и понравиться не только православным, но и светскому обществу. К тому же, день Петра и Февронии – православная альтернатива Дню Влюбленных. Во-первых, святой Валентин относится к католической церкви, во-вторых, не все, парны в наше время стремятся узаконить отношения и стать семьей. Петр и Феврония, по мнению российских пар, помогут сохранить брак от развода, а отношениям закончиться свадьбой.

Кузбасс, как православный, так и светский, встретил День семьи, любви и верности как молебном за сохранение института семьи в регионе, так и веселыми мероприятиями для всех в парке им. Веры Волошиной в Кемерово. Новокузнецк устроил для семей ряд мероприятий вроде «Папа, мама, я» в парке им. Гагарина – родители с детьми смогут посоревноваться на празднике «Новокузнецк семейный». Волгоград на десятилетие Дня семьи так и вовсе постарался – устроил парад кабриолетов, парад колясок, а мамы всех возрастов снова почувствуют себя невестами. Главные мероприятия - самые массовые, веселые, нацеленную на семью, примет древний город Муром. Он является родиной святых князей Петра и Февронии.

Фото: profi-forex.org

Светлана Владимировна Медведева, супруга премьер-министра страны, рада, что ее «детище» прижилось и радует россиян. Она призывает не искать аналогий с Днем Влюбленных, беречь не ощущение влюбленности, а супружескую любовь, милость друг к другу, верность. За супружескую любовь, которая длится больше 25 лет, надо выдавать медали, и многие города ввели такую практику. Сама Светлана живет с Дмитрием Анатольевичем уже 24 года, их «серебряный юбилей» - в следующем году, такой же любви она пожелала всем россиянкам на День семьи.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники