13 июля 2017, 15:00

Скандальный бизнесмен Сергей Полонский сумел уйти от уголовной ответственности

Олигарху Сергею Полонскому, основателю фирмы «Mirax Group», удалось избежать реального уголовного наказания: скандальный бизнесмен был выпущен на свободу. Непонятно, почему суд вынес такое странное решение, ведь при строительстве элитного жилого комплекса в Москве пропали 2,6 млрд рублей, а дольщики не получили свои квартиры.

Фото: www.ntv.ru

Пресненский суд вынес странное решение для всех дольщиков «Кутузовской мили», доверивших свои деньги олигарху Сергею Полонскому. Бизнесмена признали виновным в деле о хищении денег вкладчиков, однако его выпустили на свободу из-за того, что у дела истек срок давности – два года скандальный владелец «Mirax Group» ждал приговора. За это время его компания рухнула, деньги были разворованы, а обманутые вкладчики не вернут себе ни денег - 2,6 млрд. рублей, ни квартир. Освобожденный и его представители довольны вынесенным приговором – срок давности дела по статье «мошенничество в предпринимательской сфере» истекает быстро.

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС / Scanpix

Сейчас Сергей Полонский заявляет, что вернется снова в бизнес и к жене. Он вел себя очень уверенно, призывал российскую судебную систему не сажать бизнесменов за их предпринимательскую деятельность и вообще всех людей по «ненасильственным» статьям. Общение с женой он предпочел встречам с журналистами. К слову, со своей сожительницей Ольгой Дерипаско олигарх расписался в тюрьме Камбоджи, ожидая суда. Именно с женой Полонский будет переосмысливать жизнь и строить планы.

Несмотря на намерения Полонского «перевернуть мир», многие эксперты не видят его снова в строительном бизнесе. Девелоперу нужны деньги, хорошие отношения с властями и клиенты, доверяющие ему. Что с деньгами у освобожденного олигарха – неясно, власти будут бояться связываться с судимым, а клиенты из элитного сектора к Сергею Полонскому уже никогда не обратятся.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники