1 августа 2017, 13:56

Клип Машани: новое видео певицы посвящено томским дольщикам, оставшимся без квартир

Певица Машани, известная как «любительница Путина», выбрала для своего нового клипа злободневную тематику дольщиков, которые остались без денег и квартир. Машани знает о дольщиках города Томска, которые купили квартиры у ООО «Демос», но в данный момент живут где придется, и очень хочет помочь этим людям.

Фото: сайт певицы Машани

Певица Машани (Мария Якушева), снявшая клип об обманутых дольщиках, призналась, что впервые поет на столь актуальную социальную тему, ее видео – очень интересный творческий опыт. О долгострое в городе Томске, в который никак не могут вселиться вкладчики, ходят легенды – люди становятся бездомными, снимают жилье, живут у родственников. И поэтому, работая над клипом о девушке, ставшей бездомной по вине застройщиков и подрядчиков, исполнительница «не стесняется выражений» - имеет право.

Главная героиня клипа Машани, вложившая последнее в томский долгострой, живет на стройке, спит на бетонных плитах. Жительница Новосибирска немного утрирует, но суть проблемы передает верно – долгострои могут стоять десятки лет, и пока подрядчики хорошо живут на народные деньги где-то на Канарах, вкладчики ютятся где придется. Чаще всего «жителям элитных долгостроев» никто не может помощь даже юридически, и это, с точки зрения певицы, самое ужасное. Обычно после пикетов на долгострой начинают свозить кирпичи и имитировать деятельность, но на следующий же день строительство замирает.

Томск – любимый город жительницы Новосибирска Машани, она часто туда ездит. Ее волнуют не только проблемы Новосибирска, но и других городов. Поэтому, увидев новость про томский долгострой, девушка решила снять на эту тему клип.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники