3 августа 2017, 15:09

Клинцевич выступает за избиение ряженых десантников

Франц Клинцевич выступает за избиение ряженых десантников. По словам заместителя председателя комитета СФ по безопасности и обороне, эти люди создают негативный антураж во время торжества, приуроченного к празднику десантников.

Франц Клинцевич, занимающий должность зампреда комитета СФ, занимающегося безопасностью и обороной, рассказал, как ветераны ВДВ проводят борьбу с ненастоящими десантниками, из-за которых создается негативный антураж на торжестве, приуроченном ко Дню ВДВ. Сенатор заявил, что с легкостью отличит ненастоящего десантника лишь по внешности. По его утверждению, на сегодняшний день таких людей немного. Он добавил, что приобрести берет, тельняшку, напиться может любой. Настоящие ветераны ВДВ сейчас предпочитают отмечать этот праздник в кругу семьи.

«Мы уже дали такую команду, особенно по афганцам, выявлять и просто бить», — отметил сенатор.

Необходимо отметить, что Франц Адамович проходил службу в 345-ом отдельном парашютно-десантном полку, был в Афганистане, где выполнял обязанности старшего инструктора политотделения. С начала 90-х являлся заместителем председателя РСВА.

Напомним, вчера во время празднования Дня ВДВ на корреспондента российского канала НТВ произошло нападение неизвестным мужчиной. Инцидент произошел в прямом эфире, когда пострадавший Никита Развозжаев вел репортаж с Центрального парка культуры, где в этот день по традиции собираются бывшие десантники. Правоохранительными органами был задержан нападающий, заведено уголовное дело по факту избиения.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники