12 августа 2017, 14:18

Звездопад в августе начнется ночью 12 числа

Звездопад в августе можно будет наблюдать с 12 по 20 число. Но чем ближе к завершению, природное явление начнет постепенно угасать. Наблюдать за звездопадом невооруженным глазом могут люди, проживающие в Северном полушарии нашей Планеты.

В августе нас ожидает много необычных природных явлений, имеющих большое влияние на все человечество. Ранее люди могли видеть лунное затмение, которое состоялось менее недели назад. В конце месяца ожидается солнечное затмение, а в середине произойдет звездопад.

Звездопад Персеиды считается уникальным явлением, который отличается необычайной красотой. Данный поток метеоритов внесен в тройку эффектных звездопадов. Пик этого крупного явления приходится на ночь 12 августа, с каждым последующим днем происходит угасание. Наблюдать за ним можно будет до 20 числа.

Астрологи рекомендуют, что во время наблюдения лучше всего делать ставку на созвездие Персея. Ожидается, что в этом небесном отрезке произойдет наибольшее падение метеоритов. Необходимо заранее приготовится к просмотру. Для этого специалисты советую выбрать место, характеризующееся хорошим обзором, а также минимальным световым источником.

Невооруженным глазом любоваться явление могут люди, проживающие в Северном полушарии Планеты. Наилучшее время для этого является после наступления полуночи, до самого восхода. В этот период советуют загадывать желание, которое обязательно сбудется.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники