19 августа 2017, 15:15

Вирус Коксаки: в аэропортах Москвы проверяют туристов

Вирус Коксаки бушует в Турции, в связи с этим в аэропортах столицы России проводят проверку туристов, вернувшихся из турецких курортов. Данная мера является вынужденной, что позволит предотвратить распространение вируса на территории РФ.

Фото: www.vseodetyah.com

Недавно стало известно о бушующем вирусе Коксаки. Сообщается, что инфекцией российские туристы заражаются во время пребывания на курортах Турции. Чтобы предотвратить распространение вируса на территории РФ, в аэропортах столицы было принято решение проводить проверку всех пассажиров, возвращающихся из курортной страны.

В аэропортах с помощью тепловизоров проводится измерение температуры тела у туристов. Помимо этого в воздушных гаванях подготовили все необходимые ресурсы, для оказания медицинской помощи, осуществления изоляции, а также транспортировки в больницу заразившихся Коксаки. Пока не были зафиксированы случаи заражения.

Во время заболевания нарушается функционирование кишечника, появляется диарея, общая интоксикация, иногда болезнь сопровождается вялым параличем, поражением оболочек мозга.

Ранее Мария Захарова, занимающая должность официального представителя российского МИД, рассказала, что сложная ситуация наблюдается в Сиде, Анталье, Кемере, Серике, Алании, а также Манавгате. Здесь зафиксировано 14 заражений вирусом, пострадавшими стали дети в возрасте до 10 лет. Также сообщается о диагностировании вирусного гастроэнтерита у более 350 туристов, в основном заболевшими также являются дети. Эти данные были собраны с 14 августа.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники