14 сентября 2017, 23:54

Парк Зарядье с сегодняшнего дня меняет режим работы из-за актов вандализма

Недавно открытый московский парк «Зарядье» с сегодняшнего дня вынужден изменить график своей работы, для того чтобы ликвидировать ущерб, нанесенный вандалами. ОБ этом журналистам сообщил директор парка - Павел Трехлеб.

Фото: News-factor.ru

В Зарядье будет введен ряд ограничений для посетителей, чтобы не мешать рабочим заниматься восстановлением ландшафта парка, пострадавшего от рук недобросовестных посетителей. С сегодняшнего дня, вход на территорию парка будет осуществляться посетителями с пятнадцати минутным интервалом. Также он добавил, что пока заграждения по периметру парка в ближайшее время не будут убирать, так как это сделано для лучшего распределения потоков посетителей. Это позволит лучше контролировать объекты на территории парка. Также с понедельника, посетители смогут попасть в парк, только после двух часов дня.

Трехлеб отмечает, что введение ограничений для посетителей является вынужденной мерой, так как пострадал ландшафт, который являлся визитной карточкой парка. Поэтому если вовремя не исправить ситуацию, растения парка, пострадавшие от рук вандалов, погибнут. Павел понимает, что некоторую часть растений придётся восстанавливать, а это после того, как была проделана трудная и масштабная работа по их насаждению. Также ранее сообщалось о том, что от рук вандалов пострадала стеклянная крыша филармонии парка, а также окно медиацентра. Более того, за первые двое суток работы парка для всех посетителей, было уничтожено десять тысяч растений. Парк нуждается теперь в серьезных восстановительных работах, которые начнутся с понедельника.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники