15 сентября 2017, 18:06

Немагия: владелец «Тинькофф Банка» обратился к блогерам, обвинившим его в махинациях

Владелец «Тинькофф Банка» обратился к блогерам с «YouTube«-канала «Немагия» - Михаилу П. и Алексею П. Олег Тиньков на своей странице в соцсети »ВКонтакте» призвал молодых людей одуматься и извиниться перед ним за провокационный ролик, иначе он посадит их по статье «Клевета». Напомним, банк Олега Тинькова Михаил и Алексей обвинили в махинациях.

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Олег Тиньков, владелец «Тинькофф Банка», не хочет портить жизнь двум блогерам с видеоканала «Немагия», обвинившим его в финансовых махинациях. Он готов простить их и даже отозвать иск, если мужчины извинятся, признаются в клевете и уберут свои ролики из «YouTube«. В противном случае статью «Клевета» никто не отменял. Тиньков отметил, в интересах банка и его руководства чтобы Алексей и Михаил скорее извинились и ничья «кровь не лилась». Он даже готов объяснить Интернет-журналистам, что «свобода слова» и »наговор» - разные вещи, и их не надо путать.

Ролик, который был заблокирован в Интернете по решению кемеровского суда, обвиняет «Тинькофф Банк» в ряде непозволительных вещей – в хамстве, халатности, неумении работать с клиентами. А хозяин-предприниматель был обвинен во лжи и в лести к владельцу «Альфа-Банка» Михаилу Фридману. Не обошлось без обвинений в мошенничестве, махинациях и в том, что «Тинькофф-Банк» - очередной «пузырь», у которого скоро отберут лицензию.

Фото: YouTube

Ролик «Немагии» вышел в начале августа, он занял около 45 минут расследования, до блокировки его увидели 4 миллиона раз. Миллионеру Тинькову есть чего опасаться – подобного рода контент подрывает деловую репутацию.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники