20 сентября 2017, 14:03

Немагия: Алексей Псковитин прилетел на допрос

Один из блогеров видеоканала «Немагия» Алексей Псковитин вчера утром прибыл на допрос в Москву, прилетев из Кемерово. Блогера встречали не только сотрудники правоохранительных органов, но и многочисленные подписчики, которые столпились в зале прилета Домодедово.

Как известно, Алексей Псковитин проходит по уголовному делу о клевете, которое было заведено на него после обращения Олега Тинькова, владельца «Тинькофф Банк». Все дело в том, что блогер опубликовал на своём канале видеоразоблачение банка, чем и вызвал гнев его владельца. Неделю назад просторы Сети облетела новость, что к Алексею домой из Москвы приехали оперативники, которые провели обыск в его квартире. И вот, вчера Алексей прибыл в Москву для того, чтобы дать показания по этому делу, в котором он пока фигурирует как свидетель.

Прилетный зал аэропорта Домодедово был буквально забит подписчиками «Немагии», которые собрались, чтобы поддержать Алексея, принеся с собой различные плакаты, а также воздушные шарики. Собравшая толпа проводила блогера до места допроса. Блогер наотрез отказывался давать интервью и хоть как-то комментировать сложившуюся ситуацию, однако его поклонников это совсем не расстроило, ведь они приехали в аэропорт в первую очередь для того, чтобы его подбодрить.

Допрос продолжался на протяжении трех часов, всё это время подписчики его блога ожидали на улице, ведя прямую трансляцию в социальные сети. Небольшой комментарий по поводу происходящего согласился дать адвокат Алексея, который подтвердил, что блогер был допрошен в качестве свидетеля, и добавил, что не имеет право сказать большего, так как подписал подписку о не разглашении. Напомним, первое судебное заседание по этому делу должно состояться девятого октября.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники