20 сентября 2017, 17:07

Выходные 2018 год: правительственная комиссия одобрила график отдыха для россиян

Отом, в какие дни жители нашей страны будут отдыхать в следующем году, спецкомиссия по регулированию социально-трудовых отношений при российском правительстве приняла соответствующее решение. Выходные дни 6-о и 7-о января заменили на 9-е марта и 2-е мая. Также россиян ждут еще несколько временных промежутков для отдыха. Проект решения отправят на подпись к главе Правительства РФ Дмитрию Медведеву.

В Министерстве труда и соцразвития состоялось заседание правительственной комиссии, которая после обсуждения вынесла постановление о графике выходных дней, выпадающих в следующем году. На данный момент это решение находится в стадии проекта, его отправили для утверждения главе российского Правительства Дмитрию Медведеву.

Согласно проекту, свободными от работы днями для россиян в 2018 году будут считаться:

Период с 31-о декабря по 8-е января. Период с 23-о по 25-е февраля. Период с 8-о по 11-е марта. Период с 29-о апреля по 2-е мая. 9-е мая. Период с 10-о по 12-е июня. Период с 3-о по 5-е ноября.

Также в число рабочих дней попадут следующие субботы в календаре:

28-е апреля. 9-е июня. 29-е декабря.

Те выходные, которые приходятся на 6-е и 7-е января и совпадают с выходными днями в честь праздника, законодатели перенесли на 9-е марта и 2-е мая соответственно, как уточнили в ведомстве. Такой шаг был сделан в соответствии с действующим, российским трудовым законом, согласно которому между 2-я неделями работы должен быть промежуток не меньше сорока двух часов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники